Рейтинг@Mail.ru
Ядовитые вещества нашли в питьевой воде в домах военных США в Италии - РИА Новости, 03.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ядовитые вещества нашли в питьевой воде в домах военных США в Италии

Читать ria.ru в
По данным газеты "Маттино", в 7 из 130 подвергнутых проверкам домов поступает вода, в которой в результате химического анализа обнаружено токсичное вещество - тетрахлороэтилен.

РИМ, 22 июн - РИА Новости, Елизавета Зорина. В южной итальянской области Кампания, в воде, поступающей в дома военнослужащих США, обнаружены ядовитые вещества, пишет в воскресенье газета "Маттино".

По данным издания, в 7 из 130 подвергнутых проверкам домов поступает вода, в которой в результате химического анализа обнаружено токсичное вещество - тетрахлороэтилен.

Американское командование заявило, что опасности для семей военных нет, если они будут использовать для питья воду из бутылок и в том случае, если проверки продолжатся.

Растворитель тетрахлороэтилен наносит вред не только здоровью человека, но и окружающей среде.

Некоторые наблюдатели видят причину появления вредных веществ в воде в чрезвычайной ситуации с вывозом и переработкой отходов, сложившейся в области Кампания.

Тяжелая ситуация с мусором в Кампании сложилась более десяти лет назад. Аналитики связывают истоки проблемы с деятельностью неаполитанской мафии, которая активно зарабатывает на нелегальной утилизации отходов и заинтересована в том, чтобы мусорная проблема не решалась.

Правительство пытается разрешить ситуацию, предлагая построить мусороперерабатывающие заводы и открыть около десяти новых свалок.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала