При беспорядках на стадионе в Австрии ранены более десяти человек - РИА Новости, 03.08.2008

При беспорядках на стадионе в Австрии ранены более десяти человек

На последних минутах матча турецкие болельщики начали провоцировать тех, кто болел за сборную Хорватии. По данным полиции, потасовки произошли на стадионе, в зрительской зоне. Некоторые зачинщики беспорядков были задержаны, однако точное их число не сообщается.

МОСКВА, 21 июн - РИА Новости. Более десяти человек пострадали при столкновении турецких и хорватских футбольных болельщиков в Австрии, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на заявление представителей австрийской полиции и медиков.

В пятницу вечером проходил четвертьфинал чемпионата Европы. Турецкая команда переиграла сборную Хорватии в серии пенальти. Основное время матча между сборными Турции и Хорватии завершилось со счетом 0:0, дополнительное - 1:1, а в серии пенальти турки реализовали три удара, тогда как хорваты - только один из четырех (3:1).

Медики сообщили агентству, что пострадавшим была оказана помощь на месте. Все они получили легкие ранения.

Футболисты сборной Турции вышли в полуфинал чемпионата Европы. В полуфинале сборная Турции сыграет с Германией.