Рейтинг@Mail.ru
Теплоход сел на мель в Хабаровском крае, шесть человек пострадали - РИА Новости, 28.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Теплоход сел на мель в Хабаровском крае, шесть человек пострадали

Читать ria.ru в
Как сообщил представитель пресс-службы ГУ МЧС РФ по Хабаровскому краю, на борту судна находилось пять членов экипажа и 97 работников "Комсомольского мостоотряда". В район происшествия прибыли спасатели и сотрудники отделения Центра ГИМС, а также четыре катера.

ХАБАРОВСК, 16 июн - РИА Новости, Лариса Докучаева. Теплоход "Метеор", выполнявший спецрейс по маршруту Комсомольск-на-Амуре - Софийск - Комсомольск-на-Амуре, сел на мель в воскресенье в районе поселка Нижние Халбы на 515 километре реки Амур, пострадали шесть человек, сообщил РИА Новости в понедельник представитель пресс-службы главного управления МЧС России по Хабаровскому краю.

"У одного пострадавшего перелом голени, он доставлен в травматологическое отделение седьмой больницы Комсомольска-на-Амуре, еще один мужчина доставлен в травмпункт с ушибом лба, у четырех человек ушибы легкой степени, им оказана помощь на месте", - сообщил представитель пресс-службы.

Он уточнил, что всего на борту судна находилось пять членов экипажа и 97 работников "Комсомольского мостоотряда". Для оказания первой помощи пассажирам в район происшествия прибыли спасатели Хабаровского филиала Дальневосточного поисково-спасательного отряда Комсомольск-на-Амуре и сотрудники Комсомольского отделения Центра ГИМС, а также четыре катера.

По словам собеседника, все пассажиры севшего на мель судна эвакуированы в порт Комсомольска-на-Амуре на резервном теплоходе "Метеор". На борту остался экипаж и капитан теплохода.

На месте происшествия работает Комсомольская речная инспекция. Она определяет причины происшествия и меры по снятию судна с мели. Для контроля над ситуацией в Комсомольск-на-Амуре создан оперативный штаб.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала