Рейтинг@Mail.ru
Причиной крушения поезда стало нарушение технологий - комиссия - РИА Новости, 28.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Причиной крушения поезда стало нарушение технологий - комиссия

Читать ria.ru в
Таковы первые предварительные выводы комиссии по расследованию причин и ликвидации последствий схода с рельсов в четверг 13 вагонов пассажирского поезда Хабаровск-Нерюнгри.

МОСКВА, 14 июн - РИА Новости. Причиной крушения поезда в Амурской области стали технологические нарушений. Таковы первые предварительные выводы комиссии по расследованию причин и ликвидации последствий схода с рельсов в четверг 13 вагонов пассажирского поезда Хабаровск-Нерюнгри. 10 выгонов упали на бок.

"Комиссия считает, что предварительной причиной схода вагонов стало нарушение технологии текущего содержания рельсовых плетей бесстыкового пути. В результате произошел выброс пути на 7736-м километре", - сообщил РИА Новости представитель Минтранса РФ.

На заседании комиссии было сообщено, что за медицинской помощью обратились 44 человека, из них пятеро были госпитализированы. Четверо уже выписаны из больниц, сказал представитель министерства.

Одна пассажирка доставлена в железнодорожную больницу Хабаровска.

В четверг в 8.07 мск на перегоне Шимановская - Селеткан Забайкальской железной дороги в пассажирском поезде №326 сообщением Хабаровск-Нерюнгри произошел сход 13 вагонов, 10 из которых упали на бок.

Ранее следствие рассматривало как одну из версий крушения повреждение путей.

Уголовное дело возбуждено по части 1 статьи 263 УК РФ - "нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного и водного транспорта", предусматривающей наказание до двух лет лишения свободы.

Полпред президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Олег Сафонов ранее сообщил РИА Новости, что, по предварительной информации, причиной схода вагона стал "двойной изгиб бесстыковочных рельсов вследствие их температурной деформации".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала