Рейтинг@Mail.ru
Землетрясение в Японии не приведет к остановке АЭС - компания-оператор - РИА Новости, 28.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Землетрясение в Японии не приведет к остановке АЭС - компания-оператор

Читать ria.ru в
Несмотря на то, что на АЭС после произошедшего в субботу в 08.43 (02.43 мск) в районе Тохоку на севере Хонсю землетрясения магнитудой 7,2 произошла небольшая утечка радиоактивной воды, это не повлияет на работу станции, заявил представитель компании-оператора станции "Токио дэнриоку".

ТОКИО, 14 июн - РИА Новости, Андрей Фесюн. Несмотря на то, что на АЭС в префектуре Фукуока после произошедшего в субботу в 08.43 (02.43 мск) в районе Тохоку на севере главного японского острова Хонсю землетрясения магнитудой 7,2 произошла небольшая утечка радиоактивной воды, это не повлияет на работу станции, заявил представитель компании-оператора станции "Токио дэнриоку".

По его словам, вся вытекшая вода осталась в пределах помещения АЭС, выброса радиации за пределы станции не происходило.

В отдельных районах отмечаются оползни, в результате которых уничтожены целые участки автомобильных дорог. Железнодорожное сообщение временно приостановлено, запертыми в вагонах поездов оказались около двух тысяч человек. Из-за разрывов линий электропередачи без света осталось около 30 тысяч семей.

К настоящему времени сообщается о трех погибших и более 100 пострадавших, причем пятеро засыпанных оползнем числятся пропавшими без вести.

В 14.35 по местному времени в районе Тохоку произошел новый толчок магнитудой 3,5.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала