Рейтинг@Mail.ru
Пассажиры остаются в остановившихся из-за землетрясения "синкансэнах" - РИА Новости, 28.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пассажиры остаются в остановившихся из-за землетрясения "синкансэнах"

Читать ria.ru в
В результате экстренной остановки из-за землетрясения шести скоростных поездов "синкансэн" более двух тысяч пассажиров остаются в остановившихся составах.

ТОКИО, 14 июн - РИА Новости, Андрей Фесюн. В результате экстренной остановки из-за землетрясения шести скоростных поездов "синкансэн" более двух тысяч пассажиров остаются в остановившихся составах.

В субботу в 08.43 по местному времени (03.43 мск) в районе Тохоку на севере главного японского острова Хонсю прошло сильное землетрясение магнитудой 7,0. Менее чем через час последовали вторичные толчки магнитудой 5,6. Толчки различной силы ощущались в префектурах Иватэ, Мияги, Акита, Ямагата.

Как сообщило Главное метеорологическое управление, до сих пор в пораженных стихией районах сохраняется опасность оползней и камнепадов. Один житель префектуры Иватэ был засыпан камнями и находится без сознания в тяжелом состоянии.

За 30 секунд до начала землетрясения управление по радио и телевидению предупредило население, предложив не подходить близко к стеклянным окнам и опасаться падающих предметов. Тем не менее, более 70 человек получили травмы различной тяжести, двое погибли.

Премьер-министр Ясуо Фукуда распорядился об оказании помощи пострадавшим и о скорейшем налаживание поврежденной инфраструктуры района Тохоку.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала