Рейтинг@Mail.ru
Пропавшие в Греции мальчики погибли от жажды, застряв в лифте - РИА Новости, 28.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пропавшие в Греции мальчики погибли от жажды, застряв в лифте

Читать ria.ru в
Тела двух братьев, шестилетнего Айхана и восьмилетнего Амета, которые ушли из дома 28 мая, обнаружили накануне в городе Орестиада неподалеку от их дома. Тела были найдены в застрявшем между этажами лифте в нежилом доме.

АФИНЫ, 13 июн - РИА Новости, Алексей Богдановский. Два мальчика, которых искали по всей Греции две недели, погибли от жажды, застряв в лифте, сообщило в пятницу греческое государственное телевидение со ссылкой на заключение судмедэкспертизы.

Тела двух братьев, шестилетнего Айхана и восьмилетнего Амета, которые ушли из дома 28 мая, обнаружили накануне в городе Орестиада неподалеку от их дома. Тела были найдены в застрявшем между этажами лифте в нежилом доме. Их обнаружил служащий магазина парфюмерии, который располагается на первом этаже здания.

Судмедэксперт установил, что тела детей не несут признаков насильственной смерти. Согласно выводам экспертизы, кончина мальчиков наступила от резкого обезвоживания.

Таким образом, преобладающей версией гибели детей становится несчастный случай. Согласно одной из версий следствия, дети играли в лифте и застряли, после чего не смогли выбраться. Чтобы убедиться в правильности этой версии, следователи ждут результатов токсикологической экспертизы, которая должна показать, не были ли дети отравлены.

В настоящее время решается вопрос об освобождении из-под стражи родителей мальчиков, которых изначально заподозрили в продаже детей для незаконного усыновления.

Погибших мальчиков искали по всей Греции на протяжении двух недель при помощи крупной полицейской операции и массированной кампании в СМИ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала