Рейтинг@Mail.ru
Задержанные в Испании "мафиози" принадлежат к "тамбовской" группировке - РИА Новости, 28.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Задержанные в Испании "мафиози" принадлежат к "тамбовской" группировке

Читать ria.ru в
В ходе крупномасштабной операции испанская полиция задержала 18 так называемых членов "русской мафии". "Среди задержанных фигурируют главари мафии, в том числе лица, отвечавшие за ее финансовые структуры", - пишет Mundo.

МАДРИД, 13 июн - РИА Новости. Задержанные правоохранительными органами Испании 18 так называемых членов "русской мафии" предположительно относятся к "тамбовской" мафиозной группировке, сообщает в пятницу электронная версия газеты Mundo.

По информации издания, все попавшие в руки полиции предполагаемые мафиози, подозреваемые в легализации преступных доходов и торговле оружием, были задержаны в пятницу в ходе крупномасштабной операции под кодовым названием "Тройка".

"Среди задержанных фигурируют главари мафии, в том числе лица, отвечавшие за ее финансовые структуры", - пишет Mundo со ссылкой на правоохранительные органы Испании.

По ее данным, "четыре лидера группировки были задержаны в курортных городах Марбелья и Нерха (юг Испании), где проживали с семьями на роскошных виллах".

"Действия бойцов Специальной оперативной группы (GEO - спецназ), неожиданно ворвавшихся в жилища мафиозных "капо", предупредили от каких-либо ответных действий с их стороны", - подчеркивает Mundo.

По информации издания, "операция против русской мафии готовилась в течение года".

Ранее испанская пресса сообщала, что операцию проводит Главный комиссариат Юридической полиции Испании под руководством следователя Национальной судебной палаты Бальтасара Гарсона и Специальной прокуратуры по борьбе с коррупцией.

В операции задействовано более 400 сотрудников Национальной полиции, включая бойцов спецназа, и Гражданской гвардии (жандармерии).

Представитель Национальной полиции Испании подтвердил РИА Новости факт задержания подозреваемых, однако, отказался сообщить какие-либо подробности, сославшись на то, что операция пока не закончена.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала