Рейтинг@Mail.ru
Создана "горячая линия" в связи с аварией поезда Хабаровск-Нерюнгри - РИА Новости, 28.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Создана "горячая линия" в связи с аварией поезда Хабаровск-Нерюнгри

Читать ria.ru в
В Хабаровске открыта "горячая линия" в связи со сходом с рельс пассажирского поезда на Забайкальской железной дороге, сообщает ОАО "РЖД".

МОСКВА, 12 июн - РИА Новости. В Хабаровске открыта "горячая линия" в связи со сходом с рельс пассажирского поезда на Забайкальской железной дороге, сообщает ОАО "РЖД".

По номерам телефонов этой линии - (4212) 38-96-02, 38-54-21 - можно получить данные о пассажирах поезда и другую актуальную информацию в связи с происшествием. Также с вопросами по поводу инцидента можно обращаться в справочное бюро железнодорожного вокзала Хабаровск-1 по телефону (4212) 38-32-22.

По разным данным, 10-13 вагонов пассажирского поезда сошли с рельсов и опрокинулись в четверг в районе города Шимановска Амурской области. Поезд номер 326 следовал по маршруту Хабаровск-Нерюнгри.

"В сошедших с рельсов вагонах находилось 384 пассажира (369 взрослых, 15 детей). По оперативным данным, за медицинской помощью обратились 27 человек, 5 человек госпитализированы в состоянии средней тяжести. На место схода прибыли пять машин "скорой помощи", которые доставили пострадавших в ближайшую больницу", - говорится в пресс-релизе "РЖД".

Для оказания дополнительной помощи пострадавшим на место происшествия вылетел начальник Департамента здравоохранения ОАО "РЖД" Сергей Краевой и специалисты железнодорожной медицины.

Как сообщается в документе, была организована доставка пассажиров поезда 20-ю автобусами на станцию Благовещенск, где для их дальнейшего следования по маршруту был сформирован новый состав из 12 вагонов. Питание пассажиров организовано на вокзале станции Шимановская.

"РЖД" находится в постоянном взаимодействии с местными органами власти, в частности, с и.о. губернатора Амурской области Виктором Марценковым и главой Шимановского района Павлом Березовским.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала