Рейтинг@Mail.ru
Хорватские фанаты спалили два автомобиля, отмечая победу на Евро-2008 - РИА Новости, 28.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хорватские фанаты спалили два автомобиля, отмечая победу на Евро-2008

Читать ria.ru в
Около четырех тысяч болельщиков минувшей ночью в Загребе приняли участие в массовом праздновании первой победы хорватской сборной на чемпионате Европы по футболу над командой Австрии (1:0), в результате чего зарегистрировано несколько инцидентов.

БЕЛГРАД, 9 июн - РИА Новости, Николай Соколов. Около четырех тысяч болельщиков минувшей ночью в Загребе приняли участие в массовом праздновании первой победы хорватской сборной на чемпионате Европы по футболу над командой Австрии (1:0), в результате чего зарегистрировано несколько инцидентов, сообщили в понедельник белградские СМИ.

Самое серьезное происшествие произошло на одной из центральных улиц столицы, где скопилось множество автомобилей, украшенных хорватскими флагами и прочей праздничной атрибутикой. Один из находившихся в такой машине фанатов бросил в передний автомобиль файер, в результате чего произошло его возгорание.

Оперативно потушить пожар не удалось. Автомобиль практически полностью выгорел, также обгорел еще один припаркованный рядом автомобиль.

Полиция объявила поджигателя в розыск. Причиненный ущерб оценивается в несколько тысяч евро.

Кроме того, в центре города болельщики разбили стекла на нескольких остановках общественного транспорта. Полицейские задержали двух человек за нарушение общественного порядка.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала