Рейтинг@Mail.ru
Найдены девять погибших на пожаре на судне в Балтийске - ВМФ РФ - РИА Новости, 28.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Найдены девять погибших на пожаре на судне в Балтийске - ВМФ РФ

Читать ria.ru в
На 19.30 мск на борту судна "Енисей" в Балтийске обнаружены еще двое погибших. Тела не опознаны, для их опознания будет проводиться индентификационная экспертиза. (ФОТО, ВИДЕО)

МОСКВА, 7 июн - РИА Новости. На судне-контейнеровозе "Енисей" найдены девять погибших в результате взрыва и пожара 5 июня, сообщил РИА Новости по телефону помощник главкома ВМФ РФ капитан первого ранга Игорь Дыгало.

"На 19.30 мск на борту судна "Енисей" в Балтийске обнаружены еще двое погибших. Таким образом, число жертв пожара на этом судне достигло девяти человек", - сказал Дыгало.

По его словам, тела не опознаны, для их опознания будет проводиться индентификационная экспертиза.

В четверг днем в Балтийске в доке 33-го судоремонтного завода Минобороны РФ во время проведения ремонтных работ в машинном отделении на контейнеровозе "Енисей", принадлежащего ЗАО "ЕНЕКС" (Санкт-Петербург), произошел взрыв, а затем пожар.

По предварительным данным, причиной ЧП в Балтийске стал взрыв газовоздушной смеси при проведении сварочных работ на горловине топливного бака с последующим возгоранием. По данным ВМФ, эпицентр взрыва пришелся на цистерну под вторым дном кормового машинного отделения, где находилось 5,5 тонн дизельного топлива. Пожар длился около 6,5 часов, в его ликвидации были заняты более 80 человек, а также 15 единиц спецтехники.

Уголовное дело по части 2 статьи 143 УК РФ (нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека) возбуждено региональным управлением СКП 5 июня. Виновным грозит лишение свободы на срок до трех лет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала