Рейтинг@Mail.ru
В пожаре на "Енисее" виноваты команда и руководство завода - главком - РИА Новости, 28.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В пожаре на "Енисее" виноваты команда и руководство завода - главком

Читать ria.ru в
Главком ВМФ Владимир Высоцкий заявил, что все виновные в пожаре на гражданском судне "Енисей" в Балтийске, в результате которого погибли 7 человек, будут наказаны.

БАЛТИЙСК (Калининградская область), 7 июн - РИА Новости. Вина за пожар на гражданском судне "Енисей" в Балтийске лежит как на команде судна, так и на руководстве 33-го судоремонтного завода Минобороны РФ, которые допустили грубые нарушения, заявил РИА Новости Главком ВМФ России адмирал Владимир Высоцкий.

"По первым результатам расследования видно, что администрация судна "Енисей" допустила грубые нарушения при проведении ремонтных работ", - сказал Высоцкий.

Он также отметил, что есть вина и руководства 33-го судоремонтного завода, которые также допустили нарушения в вопросах, "постановки и приема судна "Енисей" в док".

"Все виновные будут наказаны", - отметил Высоцкий.

По его словам, все вопросы оказания помощи родственникам погибших возьмут на себя администрация Калининградской области и ВМФ России. "Это касается как вопросов оказания материальной помощи, так и обеспечения жильем, а также заботе о детях лишившихся родителей", - сообщил Высоцкий.

Комиссия ВМФ РФ во главе с главкомом Высоцким прибыла накануне Балтийск, где приступила к работе по расследованию причин пожара на судне "Енисей".

Пожар на судне-контейнеровозе "Енисей", находящемся на ремонте, произошел в доке 33-го судоремонтного завода Минобороны РФ в Балтийске в минувший четверг. По предварительной версии, причиной возникновения пожара могла стать детонация топливных паров в баках при проведении сварочных работ.

По данным пресс-службы регионального управления МЧС, пожару предшествовал взрыв. Пожар, длившийся около 6,5 часов, был ликвидирован около 21.30 мск.

Офицеры, входящие в состав комиссии ВМФ работают с документацией. Непосредственно на борту гражданского судна "Енисей" работают следственные органы, прокуратура и МЧС. Работы на борту судна начались несколько часов назад после того, как была устранена опасность повторного возгорания.

По последним данным, в результате пожара на судне "Енисей" в Балтийске погибли семь человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала