Рейтинг@Mail.ru
В России вынесен приговор хозяйке собак, искалечивших 8-летнюю девочку - РИА Новости, 28.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В России вынесен приговор хозяйке собак, искалечивших 8-летнюю девочку

Читать ria.ru в
Ольга Курбатова, будучи в нетрезвом состоянии, вывела на улицу двух принадлежащих ей собак породы ротвейлер без намордников и поводков. В это время по улице на велосипеде каталась восьмилетняя девочка, на которую собаки стали лаять.

МОСКВА, 5 июн - РИА Новости. Йошкар-Олинский городской суд Республики Марий Эл вынес приговор женщине-собаководу, питомцы которой искалечили восьмилетнюю девочку, сообщает в четверг сайт Генпрокуратуры РФ.

Как установил суд, 22 июня 2007 года Ольга Курбатова, будучи в нетрезвом состоянии, вывела на улицу двух принадлежащих ей собак породы ротвейлер без намордников и поводков. В это время по улице на велосипеде каталась восьмилетняя девочка, на которую собаки стали лаять.

"Испугавшись, девочка остановилась и, подойдя к Курбатовой, попросила ее убрать собак, объяснив, что боится их. Курбатова, являющаяся собаководом-производителем с 30-летним стажем, похлопала девочку рукой по плечу, таким образом дав собакам, прошедшим специальный курс обучения защитно-караульной службы, команду нападать", - говорится в сообщении Генпрокуратуры.

После того, как обе собаки напали на девочку, хозяйка ротвейлеров не приняла никаких мер, чтобы остановить их, а от растерзания девочку спас сосед, который оттащил собак во двор дома.

В результате нападения девочка получил множественные рваные раны спины, рук и ног, повреждения мышц, после чего более месяца находилась на стационарном лечении в детской травматологии республиканской больницы, перенеся несколько пластических операций. До сих пор с девочкой работают психологи, отмечается в сообщении.

Ольга Курбатова признана виновной по части 1 статьи 213 (хулиганство, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия) УК РФ и приговорена к двум годам исправительных работ с удержанием 20 процентов заработной платы в доход государства.

Кроме того, суд постановил усыпить собак.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала