Рейтинг@Mail.ru
Московский поджигатель машин обижен чем-то на автомобилистов - эксперт - РИА Новости, 28.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Московский поджигатель машин обижен чем-то на автомобилистов - эксперт

Читать ria.ru в
Криминалист обрисовал психологический портрет поджигателя: "Это мужчина в районе 40 лет, с патологически нездоровой психикой, озлобленный на мир... эти поджоги могут быть его "первым срывом".

МОСКВА, 4 июн - РИА Новости. Поджигатель машин, действующий на юго-западе Москвы, обижен чем-то на автомобилистов и, вероятно, это его первый срыв, сказал РИА Новости известный эксперт-криминалист Михаил Виноградов.

По его словам, судя по сообщениям СМИ о способе, времени поджогов, а также месте их совершения - в одном округе высока вероятность, что это сделал один и тот же человек. Это точно не подростки, сказал эксперт.

За несколько ночей на юго-западе Москвы сгорели 15 машин. Московская милиция пообещала выплатить до миллиона рублей тому, кто окажет помощь в поимке поджигателя. Размер выплаты будет зависеть от степени важности информации, предоставленной в органы милиции

Виноградов обрисовал психологический портрет поджигателя: "Это мужчина в районе 40 лет, с патологически нездоровой психикой, озлобленный на мир, и, скорее всего, конкретно на автомобилистов, к примеру, за какое-нибудь ДТП, а возможно и за то, что был кем-то раньше сбит на дороге".

Криминалист считает, что подозреваемый может не числиться на учете в психо-невралгическом диспансере.

"В связи с этим, поиски этого правонарушителя могут затянуться. К тому же эти поджоги могут быть его "первым срывом", что так же затруднит розыскную работу", - сказал эксперт.

Виноградов отметил также что назначенное денежное вознаграждение за поимку поджигателя не поможет его задержать.

"Это конечно подвинет людей на поиски правонарушителя, но, вряд ли это приведет к положительному результату", - сказал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала