Рейтинг@Mail.ru
Помидоры вызвали вспышку нетипичного сальмонеллеза в США - РИА Новости, 28.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Помидоры вызвали вспышку нетипичного сальмонеллеза в США

Читать ria.ru в
Эпидемия началась в южных приграничных с Мексикой штатах Техас и Нью-Мексико, где, по последним данным, зарегистрировано 57 человек с диагнозом сальмонеллез.

НЬЮ-ЙОРК, 4 июн - РИА Новости, Лариса Саенко. Красные сырые томаты и блюда с их использованием стали причиной вспышки сальмонеллеза в США, в результате которой уже госпитализировано 17 человек, говорится в сообщении Администрации по контролю за продовольствием и медпрепаратами США.

Эпидемиологи пока не могут объяснить, почему именно помидоры стали носителями нетипичной бактерии сальмонеллы, именуемой "Сэйнтпол" (SaintPaul). Расследование продолжается.

Эпидемия началась в южных приграничных с Мексикой штатах Техас и Нью-Мексико, где, по последним данным, зарегистрировано 57 человек с диагнозом сальмонеллез. Позже аналогичный диагноз медики поставили еще более чем в 30 случаях в штатах Аризона, Колорадо, Айдахо, Иллинойс, Канзас и Юта.

По мнению администрации, не исключено, что все эти случаи взаимосвязаны.

Власти призвали население штатов Нью-Мексико и Техас временно отказаться от употребления помидоров.

Фатальных исходов пока зарегистрировано не было.

Сальмонеллез - острое инфекционное заболевание. Основной путь заражения - пищевой, через мясо, птицу, рыбу, яйца, молочные продукты или при употреблении инфицированной воды. Разносчиками вируса обычно являются животные, реже - люди. Бессимптомное течение сальмонеллеза встречается у многих видов сельскохозяйственных животных, кошек, собак, грызунов, птиц.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала