Рейтинг@Mail.ru
Зампрефекта СВАО Москвы подозревается в получении взятки - РИА Новости, 28.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зампрефекта СВАО Москвы подозревается в получении взятки

Читать ria.ru в
Основанием для возбуждения дела послужили поступившие из МВД России оперативные материалы проверки по заявлению предпринимателя о вымогательстве у него взятки в крупном размере в виде долей в уставном капитале в двух компаниях, владеющих крупными участками земли в Московской области.

МОСКВА, 3 июн - РИА Новости. Уголовное дело по факту покушения на получение взятки возбуждено в отношении заместителя префекта Северо-восточного округа Москвы Иосифа Рейханова, сообщил РИА Новости официальный представитель Следственного комитета при прокуратуре РФ Владимир Маркин.

"Следственные органы Следственного комитета при прокуратуре РФ по Москве расследуют уголовное дело, возбужденное по части 3 статьи 30, пунктам "а", "в", "г" части 4 статьи 290 УК РФ - покушение на получение взятки, совершенное группой лиц, сопряженное с вымогательством, в отношении первого заместителя префекта СВАО Москвы Рейханова, а также троих работников коммерческих структур", - сказал Маркин.

По его словам, основанием для возбуждения дела послужили поступившие из МВД России оперативные материалы проверки по заявлению предпринимателя о вымогательстве у него взятки в крупном размере в виде долей в уставном капитале в двух компаниях, владеющих крупными участками земли в Московской области.

"В ходе следствия установлено, что подозреваемые на протяжении нескольких месяцев с декабря 2007 года по март 2008 года, ссылаясь на должностное положение Рейханова, вымогали у предпринимателя доли в уставном капитале коммерческих структур в виде участков земли, угрожая многочисленными проверками со стороны правоохранительных и контролирующих органов и инициируя проведение таких проверок", - сообщил Маркин.

По его словам, после подписания документов, свидетельствующих о переоформлении долей в уставном капитале на подконтрольных Рейханову и его соучастникам лиц, посредники заместителя префекта были задержаны с поличным.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала