Рейтинг@Mail.ru
Следствие не нашло виновных в обрушении Басманного рынка в Москве - РИА Новости, 28.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Следствие не нашло виновных в обрушении Басманного рынка в Москве

Читать ria.ru в
Расследование уголовного дела, возбужденного по части 3 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам), приостановлено в связи с неустановлением лиц, виновных в произошедшем.

МОСКВА, 3 июн - РИА Новости. Следствие по делу об обрушении Басманного рынка в Москве в феврале 2006 года, в результате чего погибли 66 человек, приостановлено, сообщил РИА Новости официальный представитель Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по городу Михаил Ионкин.

"Расследование уголовного дела, возбужденного по части 3 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам), приостановлено в связи с неустановлением лиц, виновных в произошедшем", - сказал Ионкин.

Представитель СКП отметил, что следствию не удалось доказать вину директора рынка Марка Мишиева, который первоначально считался главным подозреваемым по делу. Дело в отношении него прекращено в соответствии со статьей 27 Уголовно-процессуального кодекса РФ (непричастность подозреваемого или обвиняемого к совершению преступления).

Не доказана вина и других фигурантов дела.

"Согласно заключению экспертов, в произошедшем виноваты почти все лица, имевшие отношение к проектированию, строительству и эксплуатации здания рынка. Однако разграничить их вину, то есть установить, что именно привело к обрушению, невозможно", - отметил Ионкин.

Крыша Басманного рынка обрушилась рано утром 23 февраля 2006 года. Под кровлей и железобетонными конструкциями оказалось около 100 человек, 66 из них погибли. Жертвами трагедии стали трое россиян, граждане Азербайджана, Грузии, Таджикистана и Узбекистана, работавшие на рынке и ночевавшие там же. Общая площадь обрушения составила более трех тысяч квадратных метров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала