Рейтинг@Mail.ru
Глава ФСИН начал проверку обстоятельств ЧП в челябинской колонии - РИА Новости, 28.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава ФСИН начал проверку обстоятельств ЧП в челябинской колонии

Читать ria.ru в
Утром 31 мая четверо осужденных на прогулке напали на сотрудников администрации. Против нарушителей были использованы резиновые палки. К вечеру все четверо скончались.

ЧЕЛЯБИНСК, 3 июн - РИА Новости. Директор Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) России Юрий Калинин начал проверку обстоятельств чрезвычайного происшествия в колонии города Копейска Челябинской области, где в субботу скончались четверо осужденных, сообщил РИА Новости во вторник сотрудник пресс-службы главного управления ФСИН по области.

По данным прокуратуры, утром 31 мая четверо осужденных исправительной колонии на прогулке напали на сотрудников администрации с лезвием и острыми металлическими пластинами, в результате чего пятеро сотрудников получили переломы, сотрясение мозга и резаные раны. Против нарушителей были использованы резиновые палки. Их поместили в разные камеры. Заключенных осмотрели медики, но к вечеру их состояние ухудшилось, и все четверо скончались.

"Директор ФСИН России Юрий Калинин и ряд сотрудников центрального аппарата, прилетевшие в понедельник, приступили к проверке всех обстоятельств чрезвычайного происшествия в колонии Копейска. Инцидент достаточно серьезный, поэтому сложно сказать, сколько времени займет проверка", - сказал сотрудник пресс-службы.

По факту смерти осужденных возбуждено уголовное дело по пунктам "а, б, в" части 3 статьи 286 (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия, специальных средств, с причинением тяжких последствий), части 4 статьи 111 (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) УК РФ. Возможное наказание - лишение свободы на срок от трех до десяти лет с лишением права занимать определенные должности на срок до трех лет.

По факту нападения на сотрудников администрации исправительного учреждения возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 321 (дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества, совершенная в отношении сотрудника в связи с осуществлением им служебной деятельности) УК РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала