Рейтинг@Mail.ru
В Чили гоночный автомобиль врезался в зрителей - РИА Новости, 28.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Чили гоночный автомобиль врезался в зрителей

Читать ria.ru в
Инцидент произошел в городе Вальдивия во время одного из этапов гонки Rally Mobil 2008. В инциденте пострадал полицейский и его десятилетняя дочь. Еще пять человек получили незначительные ранения.

МОСКВА, 2 июн - РИА Новости. Гоночный автомобиль врезался в толпу зрителей в Чили, ранены семь человек, сообщило в понедельник агентство Ассошиэйтед Пресс.

Инцидент произошел в городе Вальдивия во время одного из этапов гонки Rally Mobil 2008.

Столичная газета La Tercera опубликовала на своем сайте в интеренете видеоролик, из которого видно, что гоночный автомобиль не сбавил скорость на повороте и врезался в зрителей, после чего продолжил движение по трассе.

Источник в полиции сообщает, что в инциденте пострадал один полицейский и его десятилетняя дочь, которые получили серьезные повреждения. Другие пять человек получили незначительные ранения.

Гонщик Джорди Серон (Jordy Ceron) был задержан сразу после того, как его автомобиль пересек линию финиша.

Чили и соседняя Аргентина уже дали согласие провести в следующем году на своих территориях ралли "Дакар-2009". В 2008 году должен был состояться юбилейный 30-й ралли-рейд по пескам Сахары. Однако "Дакар-2008", начало которого было запланировано на 5 января, был отменен организаторами соревнований после того, как в декабре 2007 года в Мавритании, по территории которой должны были пройти гонки, были убиты четверо французских туристов, а несколько человек серьезно ранены. Ответственность за убийство французских туристов взяла на себя мавританская террористическая организация, связанная с исламистской организацией "Аль-Каида".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала