Рейтинг@Mail.ru
Пожар на киностудии Universal в Калифорнии локализован - РИА Новости, 28.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пожар на киностудии Universal в Калифорнии локализован

Читать ria.ru в
Огонь продолжает полыхать, но опасности распространения больше нет, сообщил руководитель пожарного департамента Лос-Анджелеса . Пожар уничтожил здание, где находилась выставка Кинг Конга, также повреждена видеобиблиотека.

Блог Алексея Березина 

ВАШИНГТОН, 1 июн - РИА Новости. Алексей Березин. Пожар на одной из крупнейших американских киностудий Universal Studios локализован, огнем уничтожено здание, где находилась выставка Кинг Конга, также повреждена видеобиблиотека, сообщил журналистам руководитель пожарного департамента Лос-Анджелеса Дуглас Барри

"Огонь продолжает полыхать, но опасности распространения больше нет", - сказал представитель департамента, добавив, что сейчас ситуация находится под контролем.

На данный момент с огнем на киностудии борются более 400 пожарных.

Как сообщают американские СМИ с места событий, огнем уничтожено четыре или пять строений на территории студии, в том числе популярный аттракцион "Циклон" и часовня, на территории студии были слышны взрывы.

Огонь уничтожил и декорации к известному фильму "Назад в будущее". Кроме этого, по словам президента студии Рона Мейера, в пожаре сгорели 40-50 тысяч видеозаписей в хранилище. Однако, отметил он, у студии есть дубликаты. Также полностью сгорели декорации улиц Нью-Йорка и Новой Англии, которые использовались для съемок фильмов и экспонатов для туристов. Как отмечают местные СМИ, в то время, когда начался пожар, на студии проходили съемки.

По словам представителя пожарного департамента Фрэнка Рейносо, один из пожарных получил ранения и в настоящее время госпитализирован.

Как отмечается на сайте студии, в ее истории студии было шесть серьезных пожаров.

Пожар начался около 04.45 по местному времени утром в воскресенье (15.45 мск) и быстро распространился в парке развлечений студии. Как сообщил журналистам президент студии Рон Мейер, структуры, которые заняты в кинопроизводстве, не пострадали.

Также пожар не помешает и проведению церемонии вручения наград MTV, которая запланирована на вечер воскресенья. В связи с пожаром перенесено время открытия парка развлечений студии c девяти утра на полдень.

Территория студии расположена в 14 километрах от центра Лос-Анджелеса.

Компания Universal Studios - одна из основных компаний по производству кинокартин в США. Она является второй старейшей киностудией в Голливуде после Paramount Pictures. Организация была основана в 1909 году, но только в 1914 году получила название Universal. Киностудию организовал Карл Лемле.

В числе фильмов, снятых на киностудии, - "Дракула" (1931 год), "Психо" (1960), "Птицы" (1963), "Афера" (1973), "Иисус Христос - суперзвезда" (1973), "Челюсти" (1975 год).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала