Рейтинг@Mail.ru
Горящую киностудию Universal тушат сто пожарных и вертолет - РИА Новости, 28.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Горящую киностудию Universal тушат сто пожарных и вертолет

Читать ria.ru в
На данный момент огонь, начавшийся рано утром по местному времени, продолжает полыхать, одно здание сгорело полностью, еще уничтожены огнем три фасадных строения для съемок.

МОСКВА, 1 июн - РИА Новости. Одна из крупнейших американских киностудий Universal Studios горит в Лос-Анджелесе (Калифорния, США), на территории студии прогремел по меньшей мере один взрыв, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

Пожар возник на съемочной площадке, где расположено звуковое оборудование. На данный момент огонь, начавшийся рано утром по местному времени, продолжает полыхать, одно здание сгорело полностью, еще уничтожены огнем три фасадных строения для съемок, которые сделаны из дерева, сообщил инспектор пожарной службы Лос-Анджелеса Дэрил Джакобс.

Над пожаром видны густые клубы черного дыма. К тушению пожара подключены несколько вертолетов. С огнем борются более 100 человек, сообщил капитан пожарной службы Фрэнк Рейносо. По его словам, вероятно, возгорание произошло, когда проходили съемки. Пожарные пытаются предотвратить распространение огня на прилегающий к студии парк аттракционов и зеленые насаждения.

Территория студии расположена в 14 километрах от центра Лос-Анджелеса.

Телеканал Си-эн-эн показал охваченное огнем здание киностудии.

Компания Universal Studios - одна из основных компаний по производству кинокартин в США. Она является второй старейшей киностудией в Голливуде после Paramount Pictures. Организация была основана в 1909 году, но только в 1914 году получила название Universal. Киностудию организовал Карл Лемле.

В числе фильмов, снятых на киностудии, - "Дракула" (1931 год), "Психо" (1960), "Птицы" (1963), "Афера" (1973), "Иисус Христос - суперзвезда" (1973), "Челюсти" (1975 год).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала