Рейтинг@Mail.ru
Неизвестные избили в Москве адвоката Мананы Асламазян - РИА Новости, 28.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Неизвестные избили в Москве адвоката Мананы Асламазян

Читать ria.ru в
Как утверждает Паршуткин, один из нападавших заявил ему, что у них было "задание убить адвоката". Защитник считает, что нападение связано с вынесенным решением по делу Асламазян.

МОСКВА, 30 мая - РИА Новости. Неизвестные избили в Москве адвоката Мананы Асламазян Виктора Паршуткина, который по жалобе журналистки добился признания неконституционной часть 1 статьи 188 УК РФ (контрабанда), сообщил РИА Новости по телефону сам Паршуткин.

"Вчера поздно вечером на улице Удальцова на меня было совершено нападение. Двое бритоголовых молодых людей ударили меня несколько раз по голове деревянными палками", - сказал защитник.

Как утверждает Паршуткин, один из нападавших заявил ему, что у них было "задание убить адвоката".

Защитник считает, что нападение связано с вынесенным решением по делу Асламазян.

Паршуткин сообщил, что он "приходит в себя дома после нападения". Он не уточнил, обращался ли в силовые структуры в связи с инцидентом.

РИА Новости пока не располагает комментарием правоохранительных органов о нападении на адвоката.

Конституционный суд РФ 27 мая признал неконституционным положение части 1 статьи 188 УК РФ, согласно которому при привлечении к уголовной ответственности за контрабанду незаконно ввезенной валютой считается не та ее часть, на которую были превышены разрешенные к ввозу 250 тысяч рублей, а вся сумма ввезенной валюты.

После оглашения постановления Конституционного суда нормативное положение части 1 статьи 188 УК РФ утрачивает силу, не подлежит применению, а основанные на нем решения суда иных органов подлежат пересмотру. 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала