Рейтинг@Mail.ru
Медики опасаются за жизнь пострадавших при взрыве в Ленобласти - РИА Новости, 28.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медики опасаются за жизнь пострадавших при взрыве в Ленобласти

Читать ria.ru в
Четверо работников завода "Киришинефтеоргсинтез" в Ленинградской области, пострадавших при взрыве водородосодержащей смеси, находятся в крайне тяжелом состоянии.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 29 мая - РИА Новости. Четверо работников завода "Киришинефтеоргсинтез" в Ленинградской области, пострадавших при взрыве, находятся в крайне тяжелом состоянии, сообщил РИА Новости источник в Военно-медицинской академии.

"К нам доставили четверых пострадавших, за жизнь которых есть опасения. Все они находятся в крайне тяжелом состоянии. У пострадавших, которые находятся в реанимации, до 90% ожогов тела", - сказал собеседник агентства.

В городе Кириши Ленинградской области на территории ООО "ПО "Киришинефтеоргсинтез" 29 мая в 02.24 мск в водородной компрессорной технологической установке по вторичной переработке нефти произошел взрыв водородосодержащей смеси с последующим горением.

При взрыве погиб один человек и еще четверо были госпитализированы с различными травмами и ожогами третьей и четвертой степени.

В результате взрыва разрушено здание водородной компрессорной, маслосклада и анализаторной, частично повреждено здание операторной и кабельная эстакада.

Пожар, которому был присвоен третий по пятибальной шкале номер сложности, ликвидирован через час - в 03.20 мск. Сейчас ведутся работы по разбору завалов.

В ликвидации последствий взрыва были задействованы 68 человек и 19 единиц техники.

Технологический процесс на предприятии не остановлен. Власти региона заявляют, что на поставках топлива ЧП не отразится.

Прокуратура Ленинградской области ведет проверку по факту взрыва. На месте происшествия работает оперативно-следственная группа. По результатам проверки будет принято решение о возбуждении уголовного дела либо об отказе в возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 217 УК РФ (нарушение правил безопасности на взрывоопасных опасных объектах).

В текущем году это уже второе пододбное ЧП на КИНЕФ - 20 февраля на предприятии загорелся пластик, рядом с которым производились несанкционированные сварочные работы. Общая площадь пожара составила около 400 квадратных метров. Его тушили по второму номеру сложности. Жертв и пострадавших тогда не было.

ООО "ПО "Киришинефтеоргсинтез" (КИНЕФ), дочернее предприятие ОАО "Сургутнефтегаз" - одно из двух нефтеперерабатывающих предприятий на Северо-Западе России. КИНЕФ производит все виды топлива. Завод выпускает около 30% всего малосернистого топлива России. Основные направления сбыта продукции- Северо-западный регион РФ, Западная и Восточная Европа.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала