Рейтинг@Mail.ru
В центре Цхинвали взорвана машина, пострадали четыре человека - РИА Новости, 28.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В центре Цхинвали взорвана машина, пострадали четыре человека

Читать ria.ru в
По сообщению МВД Южной Осетии, машина была припаркована рядом с одним из зданий ведомства. По предварительным данным, в машине сработало безоболочное взрывное устройство. Следствие расценивает взрыв как теракт, осуществленный спецслужбами Грузии.

МОСКВА, 29 мая - РИА Новости. В центре Цхинвали в четверг утром взорвалась машина, ранены четыре человека, один из них - тяжело, сообщил РИА Новости по телефону представитель пресс-службы МВД Южной Осетии.

По его словам, машина была припаркована в расположении Отряда милиции особого назначения (ОМОН) МВД непризнанной республики. По предварительным данным, в машине примерно в 8.50 мск сработало безоболочное взрывное устройство эквивалентом 1,5 килограмма тротила.

От осколков пострадали четверо случайных прохожих, один из них тяжело ранен, сказал представитель пресс-службы.

"Следствие считает, что взрыв - это спланированный и осуществленный спецслужбами Грузии террористический акт. У нас есть оперативная информация, что взорвавшийся автомобиль был заминирован на территории Грузии", - говорится в сообщении на сайте Государственного комитета по информации и печати Южной Осетии со ссылкой на МВД.

"Теракт не случайно был осуществлен именно сегодня, так как в республике празднуется День провозглашения независимости", - отмечается в документе.

На место взрыва выехала мониторинговая группа миротворцев и представителей ОБСЕ, сообщил РИА Новости помощник командующего ССПМ в зоне грузино-осетинского конфликта Владимир Иванов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала