Рейтинг@Mail.ru
В Непале около Международного дворца съездов прогремели взрывы - РИА Новости, 28.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Непале около Международного дворца съездов прогремели взрывы

Читать ria.ru в
Два взрыва прогремели у здания Международного дворца съездов имени Бирендры в Катманду, где собрались на свое первое заседание депутаты Конституционного собрания, чтобы принять постановление об упразднении монархии в Непале. Данных о пострадавших пока не поступало.

НЬЮ-ДЕЛИ, 28 мая - РИА Новости, Евгений Безека. Два взрыва прогремели у здания Международного дворца съездов имени Бирендры в Катманду, где собрались на свое первое заседание депутаты Конституционного собрания, чтобы принять постановление об упразднении монархии в Непале, передает издание "Канипур".

Взрывы прогремели с интервалом в десять минут у ворот комплекса, где тысячи людей собрались встретить известие о провозглашении Непала республикой. По последним данным, взрывные устройства были малой мощности, серьезно никто не пострадал. Вместе с тем, есть информация, что четыре человека получили ранения.

В связи с терактом полиция задержала возле дворца съездов подозрительного человека, который помещен под арест.

В преддверии перехода Непала к республиканской форме правления в Катманду прогремели уже шесть взрывов. Две бомбы сдетонировали в понедельник, тогда никто не пострадал. Несколько человек получили ранения при взрыве бомбы во вторник. Ответственность за теракты взяла на себя малоизвестная радикальная индуистская группировка "Армия Ранбира". Пятый взрыв произошел в среду вечером в центре Катманду, один человек был ранен.

Историческое заседание должно начаться с минуты на минуту. На нем члены избранного в апреле Конституционного собрания положат конец продлившемуся 240 лет правлению непальской королевской династии Шахов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала