Рейтинг@Mail.ru
Около 4 тыс. человек отрезаны от мира из-за сильных паводков в Китае - РИА Новости, 28.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 4 тыс. человек отрезаны от мира из-за сильных паводков в Китае

Читать ria.ru в
От наводнений, спровоцированных ливнями, в провинции Цзянси пострадали около 100 тысяч человек, затоплены 17 населенных пунктов. Синоптики предупреждают, что ситуация будет ухудшаться. (ФОТО)

ПЕКИН, 28 мая - РИА Новости, Константин Щепин. По крайней мере, 4 тысячи человек оказались отрезанными от внешнего мира на востоке Китая из-за спровоцированных ливнями масштабных паводков, передает в среду агентство Синьхуа.

По информации агентства, от наводнений в провинции Цзянси пострадали около 100 тысяч человек, затоплены 17 населенных пунктов.

За ночь в отдельных районах выпало до 391 миллиметра осадков. Синоптики предупреждают, что ситуация будет ухудшаться: сильные ливни продолжатся по крайней мере еще три дня.

Около 4 тыс. человек отрезаны от мира из-за сильных паводков в КитаеУгроза наводнений также сохраняется в пострадавшей от землетрясения юго-западной провинции Сычуань. По последним данным, из-за спровоцированных землетрясением оползней в горах провинции образовалось 35 запруд, которые могут прорваться в любой момент. В них накопилось уже 130 миллионов кубометров воды. Кроме того, под угрозой обрушения в провинции находятся 69 плотин. Из паводкоопасных районов планируется эвакуировать до 1,3 миллиона человек.

Жертвами землетрясения магнитудой 8 баллов, произошедшего в Китае 12 мая, стали уже более 67 тысяч человек. После удара подземной стихии в районе бедствия было зафиксировано уже 8 тысяч 448 остаточных толчков. В частности, в районе бедствия произошло пять толчков магнитудой свыше 6 баллов, 28 толчков магнитудой свыше 5 баллов и 182 толчка с магнитудой свыше 4 баллов.

 

 Паводки в Китае

 

 

 

 

 

Паводки в Китае

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала