Рейтинг@Mail.ru
На Ставрополье еще один человек умер от геморрагической лихорадки - РИА Новости, 28.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Ставрополье еще один человек умер от геморрагической лихорадки

Читать ria.ru в
"В конце прошлой недели в больнице от Крымской геморрагической лихорадки скончалась женщина в возрасте 39 лет", - сообщил представитель регионального управления Роспотребнадзора, отметив, что в этот раз, как и в 88% других случаев, заражение произошло при укусе клещами во время ухода за индивидуальным поголовьем сельхозживотных.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 27 мая - РИА Новости. В Ставропольском крае зафиксирован второй с начала эпидсезона случай гибели человека от заражения Крымской геморрагической лихорадкой, сообщил РИА Новости представитель регионального управления Роспотребнадзора.

"В конце прошлой недели в больнице от Крымской геморрагической лихорадки скончалась женщина в возрасте 39 лет", - сообщил собеседник агентства, отметив, что в этот раз, как и в 88% других случаев, заражение произошло при укусе клещами во время ухода за индивидуальным поголовьем сельхозживотных.

По его словам, у погибшей был крупный и мелкий рогатый скот, который в настоящее время проходит необходимую обработку.

"Всего с начала года в крае зарегистрировано 17 больных Крымской геморрагической лихорадкой в 12 районах края. Почти во всех случаях заболевание протекает в среднетяжелой и тяжелой формах", - подчеркнул собеседник.

Он особенно отметил, что с начала эпидсезона с провизорной целью в инфекционные стационары госпитализированы 133 человека в 25 административных территориях края, что на 70% больше, чем в прошлом году. С укусом клещей в лечебно-профилактические учреждения обратились 3,3 тысячи человек, что на 47% больше показателей аналогичного периода 2007 года.

Крымская геморрагическая лихорадка - инфекционное заболевание, переносчиком которого являются клещи. Проявляется в интоксикации, повышенной температуре, покраснении кожи, пониженном артериальном давлении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала