Рейтинг@Mail.ru
Против замглавы МВД Коми возбуждено дело о разглашении гостайны - РИА Новости, 28.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Против замглавы МВД Коми возбуждено дело о разглашении гостайны

Читать ria.ru в
"Я могу пока говорить только о том, что дело возбуждено по статье 283 (разглашение государственной тайны) Уголовного кодекса России. Какие-либо подробности сейчас разглашать преждевременно", - сказал руководитель УФСБ Николай Пиюков.

СЫКТЫВКАР, 26 мая - РИА Новости, Дарья Шучалина. Управление ФСБ по Коми возбудило уголовное дело в отношении заместителя министра внутренних дел региона Василия Лютоева по подозрению в разглашении гостайны, сообщил РИА Новости в понедельник руководитель УФСБ Николай Пиюков.

"Я могу пока говорить только о том, что дело возбуждено по статье 283 (разглашение государственной тайны) Уголовного кодекса России. Какие-либо подробности сейчас разглашать преждевременно", - сказал Пиюков.

Статья 283 предусматривает наказание до семи лет лишения свободы.

К расследованию подключилось следственное управление Следственного комитета при прокуратуре России по Коми. "Мы занимаемся делом, в котором фигурирует ряд сотрудников МВД по Коми, в том числе и Лютоев", - сказал РИА Новости руководитель следственного управления Николай Басманов.

Руководитель пресс-службы МВД по Коми Стелла Бихерт сообщила РИА Новости, что замминистра Лютоев временно отстранен от занимаемой должности.

Официально не сообщается, что конкретно инкриминируется Лютоеву. Источник в правоохранительных органах сказал РИА Новости, что поводом для возбуждения дела стало интервью Лютоева СМИ, в котором замминистра рассказал об оперативной разработке в отношении главы администрации Сыктывкара Романа Зенищева.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала