Рейтинг@Mail.ru
Работа испанского порта парализована из-за утечки токсичного вещества - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Работа испанского порта парализована из-за утечки токсичного вещества

Читать ria.ru в
Работники терминала эвакуированы, а на месте происшествия работают пожарные и специальные отряды химзащиты, которые пытаются остановиться утечку токсичного вещества и очистить загрязненные им участки порта.

МАДРИД, 23 мая - РИА Новости. Утечка токсичного вещества в порту Барселоны в пятницу парализовала работу порта и движение на близлежащей магистрали, сообщает Национальное радио Испании (НРИ).

"Утечка из цистерны горючего токсичного вещества диметиламина произошла на терминале, принадлежащем (национальной железнодорожной компании) RENFE, что заставило "Женералитат" (региональное правительство Каталонии) привести в действие План по борьбе с опасностью химического заражения", - отметило НРИ.

По его данным, "работники терминала эвакуированы, а на месте происшествия работают пожарные и специальные отряды химзащиты, которые пытаются остановиться утечку токсичного вещества и очистить загрязненные им участки порта".

"В связи с происшествием власти перекрыли движение на оживленном прибрежном шоссе, что вызвало грандиозные автомобильные пробки во всем районе, прилегающем к порту", - отметило НРИ.

Барселона является вторым по значению городом Испании, а ее порт - один из самых оживленных в Западном Средиземноморье.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала