Рейтинг@Mail.ru
Слухи об аварии на ЛАЭС могли быть запущены преднамеренно - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Слухи об аварии на ЛАЭС могли быть запущены преднамеренно

Читать ria.ru в
"Это могли быть просто слухи. Но мы не исключаем, что это мог быть и преднамеренный вброс информации", - сказал прокурор города Сосновый Бор Станислав Румянцев.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 21 мая - РИА Новости. Прокуратура не исключает, что слухи об аварии, якобы случившейся на Ленинградской АЭС, были распространены преднамеренно, сообщил РИА Новости прокурор города Сосновый Бор, где расположена станция, Станислав Румянцев.

Ранее в Интернете и СМИ появились слухи о произошедшем на Ленинградской АЭС выбросе радиоактивных элементов в воздух и готовящейся массовой эвакуации жителей Соснового Бора.

"Прокуратура дала поручение провести оперативно-розыскные мероприятия по установлению источника этой информации. Это могли быть просто слухи. Но мы не исключаем, что это мог быть и преднамеренный вброс информации", - сказал Румянцев.

Он отметил, что следствие проверяет два варианта возможных источников дезинформации, но не назвал их.

"Если выяснится, что эта информация распространилась не стихийно, а с умыслом, может быть возбуждено уголовное дело", - отметил прокурор.

По его словам, за радиационной обстановкой в городе Сосновый Бор следят все контролирующие органы. "Данные, которые снимаются в режиме реального времени, сфальсифицировать невозможно", - подчеркнул Румянцев, отметив, что радиационный фон в районе ЛАЭС в данный момент находится в пределах нормы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала