Рейтинг@Mail.ru
Следы опасного взрывчатого вещества обнаружены у входа на шведскую АЭС - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Следы опасного взрывчатого вещества обнаружены у входа на шведскую АЭС

Читать ria.ru в
Ранее сообщалось, что на АЭС поступило предупреждение о якобы заложенной бомбе. Представитель полиции сообщил, что в среду утром во время прохода на территорию АЭС был задержан сварщик. По имеющимся данным, речь идет о высоковзрывчатом веществе, сокращенное название которого TATP.

СТОКГОЛЬМ, 21 мая - РИА Новости, Людмила Божко. Территория в радиусе 300 метров у входа на шведскую АЭС в городе Оскарсхамн (Oskarshamn) на юго-востоке Швеции была оцеплена после обнаружения следов небольшого количества мощного взрывчатого вещества у проходившего на станцию сварщика, сообщает шведское информационное агентство ТТ.

Ранее агентство Рейтер сообщило, на АЭС поступило предупреждение о якобы заложенной бомбе.

Представитель полиции по связям с общественностью Кальмарской губернии Свен-Эрик Карлссон сообщил ТТ, что сварщик был задержан в среду утром во время прохода на территорию АЭС

"По имеющимся у нас данным, речь идет о веществе, сокращенное название которого TATP. Оно высоковзрывчатое. Мы знаем, что субстанция не входит в перечень средств, необходимых для сварщика", - сказал он.

Рабочий задержан, его допрашивает полиция Оскарсхамна.

Из города Мальме в Оскарсхамн выехала группа специалистов, которая займется анализом пакета сварщика, на котором были обнаружены следы опасного взрывного средства. Содержание пакета никаких подозрительных субстанций не содержит.

Полиция сообщает, что ритм работы реакторов АЭС из-за происшествия не нарушен.

В ожидании специалистов, выехавших к месту происшествия для анализа подозрительной субстанции, вынужденны были покинуть свои места около одной сотни сотрудников АЭС, рабочие места которых находятся в конторских помещениях у центральной проходной атомной станции.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала