Рейтинг@Mail.ru
Более 200 спасателей погребены под оползнем в провинции Сычуань - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 200 спасателей погребены под оползнем в провинции Сычуань

Читать ria.ru в
Более 200 спасателей оказались погребены под сошедшими за последние три дня оползнями в пострадавшей от землетрясения провинции Сычуань. Оползень накрыл спасателей, когда они занимались восстановлением поврежденных дорог. Судьба людей неизвестна.

МОСКВА, 19 мая - РИА Новости. Более 200 спасателей оказались погребены под сошедшими за последние три дня оползнями в пострадавшей от землетрясения провинции Сычуань на юго-западе Китая, сообщает агентство Синьхуа. Судьба людей неизвестна.

В связи с проливными дождями в пострадавших районах Китая в последние дни не раз происходили сходы оползней, что существенно осложняет спасательные работы. Кроме того, из-за обильных осадков существует вероятность разлива рек.

По данным агентства, оползень накрыл спасателей, когда они занимались восстановлением поврежденных дорог. Под грудой камней и грязи оказались также две единицы строительной техники и шесть автомобилей.

Землетрясение, магнитуда которого, по уточненным данным китайских сейсмологов, составляла 8, произошло днем 12 мая в уезде Вэньчуань юго-западной провинции Сычуань. От стихии также пострадали провинции Гуаньси, Шэньси, город центрального подчинения Чунцин.

На настоящий момент подтверждена гибель более 32,4 тысячи человек. Более 220 тысяч получили ранения различной тяжести, более 9 тысяч жителей остаются под завалами.

Китайские спасатели не прекращают разбор завалов и поиск под руинами живых или погибших. Обещая не сдаваться до последнего и продолжать поиски живых, власти, тем не менее, полагают, что общее число жертв трагедии может превысить 50 тысяч человек.

В понедельник страна с более чем миллиардным населением замолчала на три минуты в память о погибших. На то же время были приостановлены торги на китайских фондовых и товарных биржах - в Шанхае, Шэньчжэне, Чжэнчжоу и Даляне.

С понедельника по среду в Китае объявлен национальный траур по жертвам стихии. По решению Оргкомитета Пекинской Олимпиады, на время траура приостановлена эстафета Олимпийского огня, путешествующего с начала мая по стране. В Китае и в представительствах КНР по всему миру приспущены алые национальные флаги, отменены все развлекательные мероприятия.

Взрослое население страны в эти дни старается всеми способами помочь пострадавшим. За неделю с момента трагедии было собрано более 1,2 миллиарда долларов денежных средств и материальной помощи.

Землетрясение в Китае Preview

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала