Рейтинг@Mail.ru
Ухудшение здоровья женщины не связано с конвертом - Онищенко - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ухудшение здоровья женщины не связано с конвертом - Онищенко

Читать ria.ru в
"Что касается состояния пострадавшей, то она сегодня находится на стационарном лечении, но совершенно по другому поводу. Никакого отношения ни к какому порошку ее диагноз не имеет. На самом деле это совпадение",- сообщил Онищенко.

МОСКВА, 16 мая - РИА Новости. Ухудшение состояния здоровья заместителя директора Института кристаллографии РАН Светланы Желудевой не связано с белым порошком из конверта, который она вскрыла незадолго до госпитализации, сообщил РИА Новости главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.

"Что касается состояния пострадавшей, то она сегодня находится на стационарном лечении, но совершенно по другому поводу. Никакого отношения ни к какому порошку ее диагноз не имеет. На самом деле это совпадение",- сказал он.

В пятницу источник в столичных правоохранительных органах сообщил РИА Новости, что Желудева была госпитализирована в состоянии комы, после того как вскрыла конверт с неизвестным порошком.

Почтовое отправление поступило в институт еще 8 мая института кристаллографии Новосибирска, в конверте находилась статья по нанотехнологиям и пакетик с белым порошком. Корреспонденцию вскрывала Желудева, которая 13 мая из дома была на "скорой помощи" доставлена в 31-ю городскую больницу, а затем переведена в институт Склифосовского. Предварительный диагноз, поставленный врачами, - "вирусный гепатит В", сообщил источник.

Кроме того, сообщалось, что результаты исследований порошка будут известны только после 20 мая.

Однако Онищенко сообщил РИА Новости, что порошок уже был обследован в специальной лаборатории и результаты анализов не подтвердили версию о том, что именно он стал причиной резкого ухудшения здоровья Желудевой.

"Почтовое отправление, которое было получено институтом и с которым имела контакт сотрудница, в соответствии с имеющимися санитарными нормами было обследовано, проведены исследования этого порошка управлением Роспотребнадзора по Москве. Результаты анализа показали, что этот порошок нетоксичен и не является биологическим рецептором",- сказал Онищенко.

Он также отметил, что анализы крови пациентки показали отсутствие токсинов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала