Рейтинг@Mail.ru
В Новосибирске нет института, откуда был получен конверт с порошком - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Новосибирске нет института, откуда был получен конверт с порошком

Читать ria.ru в
Замдиректора Института кристаллографии была госпитализирована после того, как вскрыла письмо из некоего новосибирского института. Предварительно ей поставлен диагноз вирусный гепатит "В".

НОВОСИБИРСК, 16 мая - РИА Новости, Максим Кошмарчук. В Новосибирске нет Института кристаллографии, откуда мог поступить конверт с белым порошком, после вскрытия которого попала в больницу замдиректора Института кристаллографии Светлана Желудева, сообщила РИА Новости пресс-секретарь президиума Сибирского отделения РАН Ольга Подойницина.

Ранее в пятницу источник в московских правоохранительных органах сообщил РИА Новости о госпитализации 13 мая в состоянии комы Желудевой. По словам собеседника агентства, это произошло после того, как замдиректора вскрыла конверт в котором находилась статья о нанотехнологиях и пакетик с неизвестным белым порошком, который поступил в столичный Институт кристаллографии из аналогичного новосибирского научного заведения.

"В составе Сибирского отделения Российской Академии наук нет такого института", - сказала пресс-секретарь президиума Сибирского отделения РАН.

В телефонной справочной службе города РИА Новости сообщили, что у них также не числится Институт кристаллографии.

Руководство Института кристаллографии имени Шубникова подтвердило факт госпитализации заместителя директора института Светланы Желудевой, но отказалось сообщить какие-либо другие подробности.

Источник в правоохранительных органах сообщил, что Желудевой предварительно поставлен диагноз вирусный гепатит "В".

Источник в Институте кристаллографии сказал РИА Новости, что диагноз, с которым попала в больницу Желудева, пока не известен и его ждут от медиков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала