Рейтинг@Mail.ru
Ху Цзиньтао требует использовать любой шанс, чтобы найти выживших - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ху Цзиньтао требует использовать любой шанс, чтобы найти выживших

Читать ria.ru в
"Несмотря на то, что 72 "золотых часа" спасательной операции уже позади, спасение жизней - наша главная задача", - сказал председатель КНР по прибытии в пострадавший от землетрясения город Мяньян (Mianyang) провинции Сычуань.

ПЕКИН, 16 мая - РИА Новости, Мария Чаплыгина. Спасение человеческий жизней остается приоритетной задачей спасателей спустя почти четверо суток после землетрясения в провинции Сычуань, заявил в пятницу по прибытии на место трагедии председатель КНР Ху Цзиньтао, передает агентство Синьхуа.

Землетрясение магнитудой 7,6-7,9, потрясшее юго-запад Китая днем в понедельник унесло, по последним данным, около 20 тысяч человек. Есть основания ожидать, что общее число погибших превысит 50 тысяч. Десятки тысяч человек остаются под завалами, судьба многих неизвестна. От стихии также пострадали провинции Сычуань, Ганьсу, Шэньси и город Чунцин.

"Несмотря на то, что 72 "золотых часа" спасательной операции уже позади, спасение жизней - наша главная задача", - сказал Ху Цзиньтао по прибытии в пострадавший от землетрясения город Мяньян (Mianyang) провинции Сычуань.

Глава Китая подчеркнул, что в настоящее время "необходимо приложить еще большие усилия к тому, чтобы помочь раненым, восстановить транспортную систему, телекоммуникации и энергоснабжение в пострадавших районах", воссоздать "необходимые базовые условия для жизни местного населения".

Ху Цзиньтао подчеркнул, что спустя 80 часов после трагедии "поисково-спасательная операция вошла в свою наиболее важную фазу".

"Мы должны использовать любой шанс к тому, чтобы, несмотря на стремительно летящее время, преодолеть все трудности и достичь победы в поисково-спасательных работах", - призвал лидер страны.

Масштабная спасательная операция, которой руководит премьер Госсовета КНР Вэнь Цзябао, идет во всех уездах юго-западного Китая, пострадавших от удара стихии. В настоящее время в поисково-спасательных работах заняты свыше 130 тысяч военных.

В четверг властями Китая было принято решение о том, чтобы принять помощь иностранных спасателей. Утром в пятницу в Чэнду прибыла группа японских специалистов. Также в пятницу в Сычуань прибудут российские, южно-корейские и сингапурские спасатели и врачи.

Землетрясение в Китае Preview

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала