Рейтинг@Mail.ru
Китай согласился на помощь Японии в ликвидации последствий стихии - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Китай согласился на помощь Японии в ликвидации последствий стихии

Читать ria.ru в
Ранее Китай отказался от помощи австралийских и южно-корейских спасателей, что объяснялось труднодоступностью наиболее пострадавших районов. (Зона бедствия - Китай: погибли тысячи людей. ВИДЕО)

ПЕКИН, 15 мая - РИА Новости, Мария Чаплыгина. Группа японских спасателей присоединится к поисково-спасательным работам в районе Китая, пострадавшем от мощного землетрясения, заявил в четверг официальный представитель МИД КНР Цинь Ган.

"Правительство Китая согласно принять профессиональных японских спасателей для проведения работ по ликвидации последствий мощного землетрясения в наиболее пострадавших районах провинции Сычуань", - говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте внешнеполитического ведомства КНР.

Ранее Китай отказался от помощи австралийских и южно-корейских спасателей, также готовых принять участие в спасательной операции, что объяснялось труднодоступностью наиболее пострадавших районов.

В настоящее время ряд стран, в том числе Россия оказывают гуманитарную помощь пострадавшим районам. В четверг в аэропорту Чэнду приземлился второй борт МЧС России. Он доставил в Китай палатки, одеяла, матрасы и другую помощь пострадавшим. Планируется, что в общей сложности в КНР из России прибудет четыре самолета с гуманитарной помощью.

Ранее официальный Пекин уже выразил благодарность всем странам за оказываемую поддержку.

Землетрясение, магнитуда которого, по разным данным, составляла 7,6 -7,9, произошло в юго-западной провинции Сычуань днем в понедельник. Эпицентр стихийного бедствия находился в уезде Вэньчуань в 90 километрах от Чэнду. По последним данным, стихия унесла почти 15 тысяч жизней. В эпицентре землетрясения разрушено подавляющее большинство строений.

Землетрясение в Китае Preview

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала