Рейтинг@Mail.ru
Китай готов принять помощь в связи с землетрясением - МИД КНР - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Китай готов принять помощь в связи с землетрясением - МИД КНР

Читать ria.ru в
Китай благодарен международному сообществу, в том числе России, за готовность оказать ему помощь в связи с разрушительным землетрясением и готов начать соответствующие консультации, сообщил дипломат.

ПЕКИН, 13 мая - РИА Новости. Китай благодарен международному сообществу, в том числе России, за готовность оказать ему помощь в связи с разрушительным землетрясением и готов начать соответствующие консультации, сообщил во вторник на брифинге официальный представитель МИД КНР.

"Власти приветствуют помощь и готовы провести консультации с соответствующими странами и организациями по этим вопросам", - сказал дипломат.

"Многие страны, включая Россию, сразу выразили соболезнования и предложили помощь. Китайский народ благодарен за это", - добавил он.

Землетрясение магнитудой 7,8 произошло в Китае в понедельник. По последним данным, погибли около 10 тысяч человек. Президент России Дмитрий Медведев накануне выразил соболезнования китайским властям и заявил, что Россия готова помочь Китаю в ликвидации последствий землетрясения в провинции Сычуань.

Представитель внешнеполитического ведомства Китая сообщил, что несмотря на масштабное землетрясение, китайская сторона продолжит помогать Мьянме в ликвидации последствий урагана "Наргиз", из-за которого в начале мая там погибли почти 32 тысячи человек и примерно столько же пропали без вести.

"Мы продолжим помогать Мьянме, насколько это возможно", - сказал Цинь Ган.

Землетрясение магнитудой 7,8 произошло в Китае в понедельник. По последним данным, погибли около 10 тысяч человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала