Рейтинг@Mail.ru
Спасатели приступили к работе в районе эпицентра землетрясения в Китае - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Спасатели приступили к работе в районе эпицентра землетрясения в Китае

Читать ria.ru в
Спецотряд, в состав которого входят 1300 военнослужащих и медиков Чэндуского военного округа, только сегодня смог пробиться в поселок Сюжэнь уезда Вэньчуань, дороги к которому были заблокированы камнепадами.

ПЕКИН, 13 мая - РИА Новости, Мария Чаплыгина. Первая группа китайских спасателей прибыла в район эпицентра произошедшего в понедельник в юго-западной провинции Сычуань разрушительного землетрясения, сообщает во вторник агентство Синьхуа.

По данным агентства, спецотряд, в состав которого входят 1300 военнослужащих и медиков Чэндуского военного округа, только сегодня смог пробиться в поселок Сюжэнь уезда Вэньчуань, дороги к которому были заблокированы камнепадами.

В настоящее время военнослужащие и медики ведут поиск находящихся под завалами людей и оказывают первую помощь пострадавшим.

Ожидается, что к спасательной операции в этом районе в ближайшее время присоединятся еще три тысячи военных.

В уезде Вэньчуань, наиболее пострадавшем от землетрясения, без крова остались более 30 тысяч человек.

Произошедшее в понедельник в 14.28 по местному времени (10.28 мск) землетрясение магнитудой 7,6 унесло, по меньшей мере, около десяти тысяч жизней. В эпицентре подземных толчков разрушено 80% зданий, множество людей остаются под завалами.

По информации агентства Синьхуа, в настоящее время остается неизвестной судьба 60 тысяч жителей провинции Сычуань.

Местные власти не могут связаться с тремя городами, поскольку в районе бедствия отсутствует телефонная связь. Спасатели также не могут проникнуть туда: вызванные колебаниями почвы камнепады заблокировали дороги.

На месте катастрофы спасательные работы ведут около 17 тысяч солдат, еще 34 тысячи военнослужащих отправлены им на помощь. Спасательными работами руководит премьер Госсовета КНР Вэнь Цзябао.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала