Рейтинг@Mail.ru
Число погибших при землетрясении в Китае возросло до 107 человек - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число погибших при землетрясении в Китае возросло до 107 человек

Читать ria.ru в
Ранее сообщалось о пяти погибших и более 100 раненых. Точное число жертв определить трудно: люди в пострадавших районах не могут связаться друг с другом. Подземная стихия повредила коммуникации - отсутствует телефонная связь.

ПЕКИН, 12 мая - РИА Новости. Число погибших в результате произошедшего в понедельник в Китае мощного землетрясения достигло 107 человек, сообщает агентство Синьхуа.

Ранее сообщалось о пяти погибших и более 100 раненых.

По данным агентства, около 900 учащихся находятся под завалами разрушенной школы в городе Дуцзянъянь провинции Сычуань. Есть ли среди них погибшие, не уточняется.

Землетрясение магнитудой 7,6 произошло в провинции Сычуань в 14.28 по местному времени (10.28 мск).

Власти отмечают, что точное число жертв определить трудно: люди в пострадавших районах не могут связаться друг с другом. Подземная стихия повредила коммуникации - отсутствует телефонная связь.

Председатель КНР Ху Цзиньтао распорядился в понедельник "приложить максимум усилий" для ликвидации последствий землетрясения. На место катастрофы отправился премьер Госсовета КНР Вэнь Цзябао.

Толчки ощущались в крупнейших городах КНР - Шанхае и Пекине. Были эвакуированы сотрудники офисов, расположенных в высотных зданиях.

Самое разрушительное в истории КНР землетрясение произошло в 1976 году в городе Таншань близ Пекина. Город был стерт с лица земли, под завалами погибли более 242 тысяч человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала