Рейтинг@Mail.ru
Число жертв торнадо в США возросло до 21 - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число жертв торнадо в США возросло до 21

Читать ria.ru в
Ранения получили порядка 150 человек. Первые удары стихии пришлись на северо-восточную часть штата Оклахома, где в округе Оттава погибли шесть человек. Серьезные повреждения получил город Пичер. Еще 14 человек погибли в штате Миссури.

Блог Алексея Березина 

ВАШИНГТОН, 12 мая - РИА Новости, Алексей Березин. Торнадо в США унес жизни 21 человека: 20 человек погибли на Среднем Западе, один - в штате Джорджия, сообщают местные СМИ.

Ранения получили порядка 150 человек.

Первые удары стихии пришлись на северо-восточную часть штата Оклахома, где в округе Оттава погибли шесть человек. Серьезные повреждения получил город Пичер. Еще 14 человек погибли в штате Миссури.

Как заявила журналистам представитель чрезвычайного ведомства штата Миссури Сузи Стоннер, власти опасаются, что число жертв может возрасти.

По информации Национальной гидрометеорологической службы США, скорость торнадо достигала 280 километров в час, а ширина доходила до полутора километров. По меньшей мере, пять торнадо образовались в Оклахоме и два - в соседнем штате Арканзас.

По словам очевидцев, места, по которым прошлись торнадо, можно назвать "военной зоной". В некоторых районах дома разрушены до основания. Ветер валил деревья, переворачивал машины и срывал крыши с торговых центров. В городе Пичер (штат Оклахома) оказались полностью разрушены 20 жилых кварталов. В пострадавших районах объявлено чрезвычайное положение, и уже направлена федеральная помощь.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала