Рейтинг@Mail.ru
Российские дипломаты выехали к месту автокатастрофы в Египте - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские дипломаты выехали к месту автокатастрофы в Египте

Читать ria.ru в
Как ожидается, дипломаты прибудут к месту ДТП в течение нескольких часов. Затем они направятся в больницы Шарм эш-Шейха и города Эт-Тур для оказания необходимой помощи пострадавшим россиянам.

КАИР, 1 мая - РИА Новости, Надим Зуауи. Сотрудники консульского отдела посольства России в Египте выехали к месту автомобильной катастрофы на Синайском полуострове, в результате которой в четверг, по предварительным данным, пострадали 14 россиян, сообщил РИА Новости сотрудник российского диппредставительства.

Как ожидается, дипломаты прибудут к месту ДТП в течение нескольких часов. Затем они направятся в больницы Шарм эш-Шейха и города Эт-Тур для оказания необходимой помощи пострадавшим россиянам.

Как сообщило ранее агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на заявление египетских властей и представителей спасательных служб страны, в результате катастрофы автобуса в Египте погибли девять человек, 28 получили ранения.

Автобус, направлявшийся из популярного курорта Шарм-эш-Шейх в Каир, в четверг утром не вписался в поворот и перевернулся. После этого он загорелся, и некоторые пострадавшие получили серьезные ожоги.

По данным МВД, среди пострадавших двое египетских полицейских, 14 россиян, два канадца, итальянец и трое украинцев. Все они доставлены в больницы. О национальности погибших ничего не сообщается. Всего в автобусе, сообщает МВД, находилось 37 иностранных туристов.

По словам представителя ведомства, инцидент произошел в 5.54 по местному времени (6.54 мск) на международной автотрассе Шарм-эш-Шейх - Каир в 40 километрах от населенного пункта Абу-Зенима. "Автобус потерял управление на повороте и врезался в бетонное ограждение", - сказал источник. По его данным, автобус принадлежал туристической компании "Азюр".

В министерстве туризма Египта также пока не располагают информацией о национальности туристов, погибших в результате автокатастрофы на Синайском полуострове, сообщила РИА Новости представитель Минтуризма Египта Халя аль-Хатыб.

Дорожно-транспортные происшествия с тяжелыми последствиями не редкость для Египта. В 2006 году на дорогах страны погибли 6 тысяч человек, более 30 тысяч получили травмы и увечья. Среди основных причин ДТП специалисты называют несоблюдение водителями правил дорожного движения, в частности, скоростного режима, а также неудовлетворительное техническое состояние транспорта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала