Рейтинг@Mail.ru
Посольство РФ выясняет, пострадали ли россияне в ДТП в Египте - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Посольство РФ выясняет, пострадали ли россияне в ДТП в Египте

Читать ria.ru в
"Точных данных сейчас нет. ...Посольство не комментирует ситуацию, пока не получит более точных данных", - сказал заведующий консульским отделом дипмиссии Башир Мальсагов. (ДТП с участием туристов ‑ граждан России (2005‑2008 гг.))

МОСКВА, 1 мая - РИА Новости. Посольство РФ в Египте выясняет, пострадали ли россияне в ДТП в Египте, сообщил в четверг РИА Новости заведующий консульским отделом дипмиссии Башир Мальсагов.

По меньшей мере семь человек погибли, 16 получили ранения после того, как утром в четверг туристический автобус перевернулся на шоссе в Египте, сообщило ранее агентство Ассошиэйтед Пресс. В автобусе находились туристы из Канады, Италии, России и Украины. Пока данных о национальностях погибших и пострадавших нет.

"Точных данных сейчас нет. Сотрудники консульства выясняют информацию о наличии среди пострадавших россиян. Посольство не комментирует ситуацию, пока не получит более точных данных", - сказал Мальсагов.

Представитель спасательных служб сообщил, что автобус, направлявшийся из популярного курорта Шарм-эш-Шейх в Каир, не вписался в поворот и перевернулся. В автобусе начался пожар, и некоторые пострадавшие получили серьезные ожоги.

Дорожно-транспортные происшествия с тяжелыми последствиями не редкость для Египта. В 2006 году на дорогах страны погибли 6 тысяч человек, более 30 тысяч получили травмы и увечья. Среди основных причин ДТП специалисты называют несоблюдение водителями правил дорожного движения, в частности, скоростного режима, а также неудовлетворительное техническое состояние транспорта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала