Рейтинг@Mail.ru
Из-за сбоя в системе охлаждения остановлена работа АЭС в Бразилии - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Из-за сбоя в системе охлаждения остановлена работа АЭС в Бразилии

Читать ria.ru в
Отключение АЭС произошло в штатном режиме, угрозы для сотрудников, населения и окружающей среды нет. Станция была введена в эксплуатацию 16 апреля этого года после двух месяцев профилактических работ.

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 1 мая - РИА Новости, Александр Краснов. В Бразилии остановлена работа атомной электростанции "Ангра-1", сообщила пресс служба компании Eletronuclear, обслуживающей бразильские АЭС.

Построенные в 1980-х годах в штате Рио-де-Жанейро АЭС "Ангра-1" и "Ангра-2" неоднократно останавливались на профилактические работы и подолгу не функционировали. Только в 2007 году на АЭС "Ангра-1" зафиксировано два неплановых отключения из-за технических неполадок. Еще одна остановка реактора была вызвана необходимостью замены части ядерного топлива.

"Из-за сбоя в работе одного из моторов водяного охлаждения реактора сработал механизм автоматической электрозащиты", - говорится в сообщении, распространенном компанией.

По данным Eletronuclear, отключение АЭС произошло в штатном режиме, угрозы для сотрудников, населения и окружающей среды нет.

Станция была введена в эксплуатацию 16 апреля этого года после двух месяцев профилактических работ.

Третья бразильская АЭС "Ангра-3", сооружение которой началось в начале 1990-х годов, до сих пор находится в замороженном состоянии из-за нехватки средств, а также морально устаревшего оборудования.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала