Рейтинг@Mail.ru
Киргизские милиционеры действовали правильно, ранив россиянина - МВД - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Киргизские милиционеры действовали правильно, ранив россиянина - МВД

Читать ria.ru в
По данным киргизской стороны, российские военные не остановились на двух постах ГАИ, а третий, где их были готовы встретить, объехали. Киргизские милиционеры "использовали все возможные спецсредства".

БИШКЕК, 23 апр - РИА Новости. Служба внутренней безопасности (СВБ) МВД Киргизии по итогам служебного расследования вынесла официальное заключение о правомерности действий сотрудников ГАИ Бишкека в инциденте с российскими военнослужащими с авиабазы в киргизском городе Кант, сообщил журналистам в среду начальник службы Эркин Кангельдиев.

По данным МВД Киргизии, в ночь на воскресенье двое сотрудников авиабазы и один гражданин Киргизии были задержаны за неподчинение в нетрезвом виде, россиянин был тяжело ранен в результате непроизвольного выстрела.

Вместе с тем, по версии российского посольства, киргизские милиционеры "без предъявления документов и объяснения причин" начали избивать граждан РФ и "один из нападавших произвел несколько выстрелов в лежащих на земле россиян". В результате старший лейтенант Максим Зотов получил тяжелое огнестрельное ранение.

Как сообщил по итогам расследования начальник СВБ, киргизские милиционеры "действовали в данном инциденте правильно и использовали все возможные спецсредства". По его словам, российские военные не остановились на двух постах ГАИ, а третий, где их были готовы встретить, объехали. Сотрудники автоинспекции, как и полагается, были в форменной одежде, использовали сигналы проблесковых маячков.

По его словам, материалы дела переданы в следственное управление УВД Чуйской области для принятия решения о возбуждении или невозбуждении уголовного дела.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала