Рейтинг@Mail.ru
Бадруди Ямадаеву, возможно, предъявят новое обвинение - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бадруди Ямадаеву, возможно, предъявят новое обвинение

Читать ria.ru в
Военнослужащий батальона "Восток" утверждает, что 16 апреля этого года Бадруди Ямадаев в обеденное время, угрожая пистолетом, завладел его табельным оружием и разгрузочным жилетом.

ГРОЗНЫЙ, 22 апр - РИА Новости. Брату командира батальона "Восток" Сулима Ямадаева - Бадруди Ямадаеву, возможно, будет предъявлено новое обвинение.

"В понедельник с заявлением в МВД Чеченской республики обратился военнослужащий батальона "Восток", который утверждает, что 16 апреля этого года Бадруди Ямадаев в обеденное время, угрожая пистолетом, завладел его табельным оружием и "разгрузкой" (разгрузочным жилетом)", - сообщил РИА Новости представитель правоохранительных органов республики.

Затем Бадруди Ямадаев скрылся в неизвестном направлении, сообщил военнослужащий.

По словам собеседника агентства, уголовное дело по данному факту пока не возбуждено, идет сбор материала, который будет передан в Гудермесский межрайонный следственный отдел следственного управления прокуратуры.

Руководство УФСИН по Чеченской республике также обратилось с заявлением в правоохранительные органы о возбуждении уголовного дела в отношении Бадруди Ямадаева "за нарушение режима отбывания наказания".

Представитель УФСИН рассказал РИА Новости, что "Ямадаев с декабря прошлого года, отбывавший наказание в колонии-поселении в городе Аргун, получив разрешение на отбытие наказания за пределами колонии, был обязан еженедельно регистрироваться в колонии. Однако в установленные сроки он не явился на регистрацию. За это нарушение Ямадаеву в соответствие с законом предусмотрена мера наказания в виде лишения свободы сроком до даух лет.

По информации пресс-службы президента Чечни, Бадруди Ямадаев в 2003 году был приговорен к 11 годам лишения свободы по обвинению в покушении на заместителя главного санитарного врача Москвы Александра Мельникова и разбойное нападение на салон компьютерной фирмы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала