Рейтинг@Mail.ru
Герой России задержан в московском метро за сопротивление милиции - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Герой России задержан в московском метро за сопротивление милиции

Читать ria.ru в
Герой России, полковник ВДВ в отставке Валентин Полянский задержан в Московском метрополитене за причинение телесных повреждений двум милиционерам.

МОСКВА, 20 апр - РИА Новости. Герой России, полковник ВДВ в отставке Валентин Полянский задержан в Московском метрополитене за причинение телесных повреждений двум милиционерам, сообщил в воскресенье РИА Новости заместитель начальника управления информации столичного ГУВД Евгений Гильдеев.

По его словам, в воскресенье в 00.40 мск на станции метро "Кожуховская" милиционеры обратили внимание на подвыпившего мужчину. При проверке документов он оказал сопротивление, после чего был доставлен в отделение милиции на указанной станции.

"Войдя в помещение, мужчина стал нецензурно выражаться и ударил двух милиционеров по лицу, возмущаясь по поводу собственного задержания. Вызванный к месту происшествия автопатруль доставил задержанного в 17-ю наркологическую больницу, где медики определили степень его опьянения в 1,35 промилле", - сказал Гильдеев.

Он также отметил, что пострадавшие милиционеры уже прошли освидетельствование на предмет нанесения им побоев.

Собеседник агентства добавил, что при личном досмотре у задержанного изъяли наградной пистолет Макарова. После проверки в наркологической больнице Полянского забрала супруга, добавил представитель ГУВД.

Он также сказал, что материалы об инциденте переданы в прокуратуру Московского метрополитена.

Комментарии самого Полянского по поводу инцидента РИА Новости пока получить не удалось.

В воскресенье, 20 апреля, Полянский должен был выступать на конференции с участием военнослужащих и ветеранов ВДВ в Москве, сообщил РИА Новости один из участников конференции. В настоящее время он находится в госпитале Минобороны, где ему оказывают медицинскую помощь, сообщил участник конференции.

В 2000 году офицер-десантник был удостоен звания Героя России за мужество и героизм, проявленные в боях с отрядами чеченских сепаратистов в Дагестане.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала