Рейтинг@Mail.ru
Названа причина смерти подполковника МВД в Ростовской области - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Названа причина смерти подполковника МВД в Ростовской области

Читать ria.ru в
От употребления собственноручно пойманной в Цимлянском водохранилище и завяленной рыбы сотрудник МВД и его теща скончались.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 16 апр - РИА Новости, Юлия Насулина. Причиной гибели подполковника центра "Т" Департамента по борьбе с организованной преступностью и терроризмом МВД РФ по предварительным данным был ботулизм, сообщила пресс-служба ГУВД по Ростовской области.

По данным областного ГУВД, 13 апреля в больницу города Белая Калитва с признаками тяжелого отравления поступили сотрудник МВД, который приехал к семье в отпуск, его теща и сосед. Пожилая женщина скончалась под утро 14 апреля, сотрудник милиции 15 апреля, соседа удалось спасти.

"Как оказалось, все трое днем, 13 апреля ели вяленую рыбу, которую сотрудник МВД вместе со своим соседом накануне поймали в Цимлянском водохранилище, сами засолили и завялили. Вечером, после застолья всем, кто ел рыбу, стало плохо. По словам врачей, состояние доставленных в больницу, по всем признакам похоже на ботулизм", - говорится в сообщении.

Ботулизм - смертельно опасное инфекционное заболевание. В 95% процентах случаев причиной заражения ботулизмом являются консервированные грибы домашнего приготовления, так как они не проходят термической обработки.

"7 апреля в городе Морозовск произошел аналогичный случай отравления, где также от употребления собственноручно пойманной в Цимлянском водохранилище и завяленной рыбы скончались трое человек", - сообщается в документе.

За три с половиной месяца текущего года с диагнозом ботулизм в лечебные учреждения области поступили 12 человек, тогда как за весь 2007 год ботулизмом заболели 24 человека. Наибольшее количество пострадавших на территории Ростовской области регистрируется в городах Волгодонск, Сальск, Батайск, Азов и в Шолоховском, Неклиновском, Красносулинском и Веселовском районах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала