Рейтинг@Mail.ru
Кадыров обвинил братьев Ямадаевых в причастности к ряду преступлений - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кадыров обвинил братьев Ямадаевых в причастности к ряду преступлений

Читать ria.ru в
Сулим Ямадаев является командиром спецбатальона Минобороны РФ "Восток". Летом 2005 года батальон провел в селе спецоперацию, после которой пропали без вести 11 местных жителей.

ГРОЗНЫЙ, 16 апр - РИА Новости. Президент Чечни Рамзан Кадыров обвинил известных в республике братьев Ямадаевых в причастности к ряду преступлений и потребовал от силовиков привлечь их к ответственности.

Герой России Сулим Ямадаев является командиром спецбатальона Минобороны РФ "Восток".

"Братья Ямадаевы причастны к совершению целого ряда тяжких преступлений, в том числе, к убийствам, похищениям, а также событиям в Бороздиновской", - сказал Кадыров, выступление которого транслировало республиканское телевидении.

Летом 2005 года военнослужащие батальона провели в селе спецоперацию, после которой пропали без вести 11 местных жителей, четыре дома было сожжено и убит 77-летний старик.

"Преступник должен сидеть в тюрьме. Закон един для всех", - заявил Кадыров.

Он также порекомендовал военным разобраться, в каких условиях проходят службу призывники в батальоне "Восток".

"Родители отправляют детей на службу в армию, чтобы они вернулись достойными гражданами и защитниками родины, а чему они научатся у командиров "Востока" - это вопрос", - заявил Кадыров.

Министр внутренних дел Чечни Руслан Алханов заявил накануне журналистам, что в Гудермесском районе, где находится база батальона "Восток", проводится операция по розыску Бадруди Ямадаева, подозреваемого в причастности к инциденту в понедельник с кортежем президента республики на федеральной трассе "Кавказ".

В понедельник в Гудермесе произошла перестрелка между охранниками президента Чечни Рамзана Кадырова и командира спецбатальона "Восток" Сулима Ямадаева. По предварительным данным, причиной случившегося стало ДТП, так как машины не уступили друг другу дорогу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала