Рейтинг@Mail.ru
Россельхознадзор задержал почти 60 тонн контрабандных рыбы и мяса - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россельхознадзор задержал почти 60 тонн контрабандных рыбы и мяса

Читать ria.ru в
Часть продукции, предназначенная кемеровским фирмам, отправлена в Кемерово под контроль Управления Россельхознадзора по Кемеровской области. На продукцию, предназначенную новосибирской фирме, наложен запрет на реализацию и любые перемещения.

НОВОСИБИРСК, 15 апр - РИА Новости, Мария Кормильцева. Специалисты управления Россельхознадзора по Новосибирской области задержали крупную партию мясной и рыбной продукции импортного производства весом более 58,5 тонны, прибывшую в Новосибирск из Санкт-Петербурга и по документам значившуюся как стройматериалы, сообщила во вторник пресс-служба ведомства.

"При досмотре крытого вагона, поступившего в Новосибирскую область из Санкт-Петербурга, инспекторы отдела ветеринарного надзора совместно с сотрудниками ФСБ обнаружили партию мясной и рыбной продукции импортного производства общим весом более 58,5 тонн", - говорится в сообщении. по железнодорожным накладным груз числился как "плитка диабазовая" и предназначался для одной новосибирской и двух кемеровских фирм, сообщает ведомство.

"Часть продукции, предназначенная кемеровским фирмам, отправлена в Кемерово под контроль Управления Россельхознадзора по Кемеровской области. На продукцию, предназначенную новосибирской фирме, наложен запрет на реализацию и любые перемещения", - сообщается а документе.

Решение о дальнейшем использовании товара будет принято по результатам лабораторных исследований.

Этой весной Россельхознадзор задержал уже несколько крупных партий продуктов питания весом от 40 до 60 тонн и выше, прибывших в Новосибирскую область из Санкт-Петербурга по железной дороге.

В Алтайском крае в начале апреля ведомство задержало более 250 тонн продуктов. В четырех вагонах было 184,6 тонны свежемороженой рыбы, почти 4 тонны крабовых палочек, 60 тонн мяса птицы, 5 тонн куриного фарша, по документам также значившихся как стройматериалы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала