Рейтинг@Mail.ru
Полмиллиона человек остались без воды на северо-востоке Китая - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полмиллиона человек остались без воды на северо-востоке Китая

Читать ria.ru в
Провинция Ляонин является основным производителем хлеба и кукурузы в Китае, поэтому последствия засухи могут привести к сбою в поставках зерновых продуктов на внутренних рынках страны.

МОСКВА, 14 апр - РИА Новости. Китайское правительство принимает срочные меры, чтобы помочь 670 тысячам жителей северокитайской провинции Ляонин, страдающим от сильной засухи, сообщает агентство Синьхуа.

Эта провинция является основным производителем хлеба и кукурузы в Китае, поэтому последствия засухи могут привести к сбою в поставках зерновых продуктов на внутренних рынках страны.

Засушливая погода, от которой регион страдает с января этого года, сократила количество выпавших осадков на 78% по сравнению с показателями прошлого года - оно составило всего 15,8 миллиметров на один квадратный метр.

Острую нехватку воды стали испытывать и скотоводческие хозяйства провинции, где без воды осталось более 230 тысяч голов крупного рогатого скота, говорится в сообщении Синьхуа.

Основные водохранилища Ляонина полностью высохли и не могут дать воды для орошения 1,28 миллионов гектар полей этого китайского региона.

Центральное правительство направило 23 миллионов юаней (3,15 миллионов долларов) на борьбу с засухой. Кроме этого, в ближайшее время власти выделит 18 миллионов юаней дополнительных инвестиций для строительства новых ирригационных сооружений, отмечается в сообщении Синьхуа.

Выделенные центральным правительством КНР финансы средства предназначены для срочного поиска и сооружения новых колодцев и резервуаров с водой.

В четырнадцати городах Ляонина создаются рабочие бригады, которые прибудут в сельскохозяйственные районы для строительства колодцев и ирригационных сооружений.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала